Межрегиональная Благотворительная Общественная Организация “Хантер-синдром” Помочь Детям
Межрегиональная Благотворительная Общественная Организация “Хантер-синдром”

Ариана Тараканова, 3 года

Диагноз: МПС IVа (синдром Моркио)

Ариаше 3 годика. Малышка родилась крепенькой 4020 гр 54 см. Ариаша третий ребёнок в нашей семье, после старших двух братьев рождение доченьки мы ждали с трепетом. Малышка прекрасно себя вела, кушала, спала и была абсолютно спокойна. Давала спать по ночам, просыпаясь только для кормления. Мальчишки сразу мягко намекнули ей, что спокойствия в нашей семье ей не видать) В течение первого года Ариаша развивалась прекрасно, но часто простужалась, так как братья приносили из сада разные инфекции.

В течение первого года ее часто смотрела ортопед, которой не нравилось, что ножки имеют небольшую контрактуру. Ортопед ближе к двум годам направила нас к генетику. Генетик направила ее на рентген спины, УЗИ внутренних органов и ЭХО КГ. Мы пришли на повторный приём, с результатами УЗИ и рентгеном, по УЗИ все было хорошо, рентген показал небольшое искривление позвоночника. Посмотрев результаты, врач рекомендовала Ариане сдать анализы на кариотип и бесплатный анализ для исключения МПС IV(при этом она сказала, что нам нужно даже читать про него, просто нужно отмести и все) мы так и сделали. Через две недели позвонила генетик и пригласила нас с мужем приехать и дополнительно сдать свою кровь…

Этот звонок изменил все, я с дрожащими руками полезла в интернет и начала читать… Шок, страх, слёзы, полное непонимание как такое возможно и надежда на ошибку. Мы приехали на приём и врач сообщила, что пришли результаты анализов Арианы, и сухие пятна крови показали критически низкое содержание фермента. Это значит высоковероятен диагноз МПС IVа. Для подтверждения диагноза нужно сдать кровь родителей на ДНК и при обнаружении у каждого из нас битого гена, диагноз может быть подтверждён. Срок анализа от 2 недель и более. Нам позвонили через 3 недели и пригласили на приём. За это время мы изучили огромное количество литературы, статей, сайтов, сходили на консультацию к психологу, составили план действий при подтверждении диагноза, преодолели первый шок. Посетили психолога, пообщались с родителями деток с таким же диагнозом, с которыми нас познакомила Снежана Митина президент МБОО «Хантер-Синдром». Приняли решение, что при подтверждении диагноза Ариаша и вся наша семья в любом случае будет жизнь полной и ещё более насыщенной и красочной жизнью, чтобы она всегда была любимой, нужной и полноценной.

18 февраля 2020 Ариаше подтвердили диагноз, мы приняли его и идём дальше!

13 апреля 2020 мы начали ферменто-заместительную терапию.

Ариаша стала намного активнее, стала меньше болеть, чувствует себя хорошо и живёт полноценной жизнью.
Мы очень верим, что в ближайшем будущем ученые закончат разработку генетического препарата, который сможет навсегда вылечить Синдром Моркио, а самое главное мы всем сердцем верим в нашу прекрасную девочку!

Отправьте SMS-сообщение с ключевым словом ЖИВИ на короткий номер 3434 и сумму пожертвования цифрами через пробел, например, ЖИВИ 300 на короткий номер 3434.

В ответ на сообщение вы получите SMS для подтверждения платежа.

Подтверждение платежа может прийти с короткого номера, на который отправляли первоначальное SMS-сообщение, или с сервисного номера оператора связи.

Услуга доступна для абонентов МТС, Билайн, Мегафон, Tele2, Тинькофф Мобайл, Yota. Допустимый размер платежа — от 1 до 15 000 рублей. Стоимость отправки SMS на номер 3443 – бесплатно. Комиссия с абонента - 0%.

Договор оферты МТС. Договор оферты Билайн, лимиты. Договор оферты Мегафон, банка Раунд. Договор оферты Tele2. Договор оферты Yota. Договор оферты Тинькофф Мобайл.

Мобильные платежи осуществляются через платёжный сервис MIXPLAT. Совершая платёж, вы принимаете условия Оферты.

Информацию о порядке и периодичности оказания услуг и условиях возврата вы можете получить по телефону +7 495 775 06 00 или почте support@mixplat.ru