Межрегиональная Благотворительная Общественная Организация “Хантер-синдром” Помочь Детям
Межрегиональная Благотворительная Общественная Организация “Хантер-синдром”

Ярослав Кичапин

Мой маленький,и в то же время уже такой взрослый,Герой!
Ты моя бесконечная любовь.

Время летит,расставляя все по своим местам. И доказывая в правильности выбора и принятых решений.
Мы в Питере уже шесть лет.
И каждый раз,из года в год, этот город поглощает нас своей любовью. И мое душевное состояние нашло умиротворение в этом городе и я тут счастлива.

Ещё шесть лет назад для меня этот город был болью…с каждым годом летать из Приморья в Питер не хотелось все больше и больше. Глубокая душевная рана разрасталась и начинала медленно кровоточить. Меня триггерило от Питера. Я прилетала домой потерянной и разбитой.

Почему, да потому что, примерно из 100 детей, из нашего потока, кто 2010-2011 гг проходил трансплантацию костного мозга, остались единицы. Открываешь сайт Адвиты,почитать новости о знакомых, и видишь лица детей, которых не стало. Ты их знал,ты с ними год находился в стенах клиники, ты с ними болтал, жил в боксах,капался на дневном и …с каждым разом твоих знакомых (родителей деток) становилось меньше и меньше. А это те,кто говорил с тобой на одном языке. Кто одним только взглядом мог поддержать тебя и подбодрить. Ведь только тот поймет тебя, кто сам прошел этот путь и прочувствуют твой панический страх и внутренний озноб.

Мое сердце тихо разрывалось от боли. Видя мокрые от слёз глаза, ты чувствуешь какую-то вину перед этими родителями… Ты автоматически перекладываешь все на своего ребенка… это естественно, когда ты находишься в такой среде, ты проецируешь все на себя. Ждёшь какого то подвоха. Каждый день как на пороховой бочке. И в таком режиме ты постоянно. Потому что так у многих и может быть у тебя.
А когда началось у Мальчугана ртпха…мой разум заполонила бесконтрольная тревожность и постоянный страх потери.
Я просто не могла с этим совладать и стала погружаться в себя.

Улыбаясь снаружи для детей, близких,друзей и партнёров, внутри я каждый день умирала от страха потерять своего любимого Мальчугана. А ещё нужно летать на обследование в Питер. Заходя в клинику, мне тут же хотелось убежать оттуда…с этих больничных стен, где каждый уголок напоминал о них… Побыстрее сдать все анализы, пройти обследование, сесть в самолёт и улететь домой… Туда, где любовь и гармония. Туда ,где семья…дети, близкие. Которые поймут, поддержат, обнимут и поплачут со мной. А я, проработаю свою боль, боль ещё одной потери, знакомого мною ребенка.

Принять решение о переезде было ещё одной болью.Не все так радужно и красиво было,не все так легко далось…как многие говорили и говорят о нас .Нам пришлось отказаться от всего. Полностью упасть на дно…начать все с нуля. Сменить сферы деятельности. Потерять жильё… Пройти предательство «друзей».

Все,ради того,чтобы спасти нашего сына. Чтобы видеть вновь его улыбку. Увидеть его шаги. И научить, его и себя, жить заново…

А выбора как такого и не было. Да и времени. Решение принимать нужно быстро.
У нас тогда всего месяц на сборы был. Без лечения ему не справиться. А врачи в Приморье делали всё,чтобы мы исчезли с их горизонта. Дальше тянуть некуда. Надо было просто принять обстоятельства как факт. Делать то,что должна. Ночами,когда все спали, я уговаривала себя начать собирать чемоданы. Не ради себя,  ради него.Сама себе говорила, что выбрав нас своими родителями, он автоматически передал свою душу и тело в наши, с мужем, руки.

И только от нас зависит, как он будет существовать на этой земле. Моя боль была необъятной. Я плакала. Нет,я билась в агонии. С одной стороны у тебя есть уже всё…. квартира,машина, работа, любимое дело. Родные и близкие люди рядом. И ты уже приняла многие аспекты своей жизни. Диагноз. Последствия. Прошла работа над собой и своим душевным состоянием. И только только тебе стало в этом комфортно жить.

Все так спокойно, стабильно,налажено. И все опять,по новому….. С другой стороны ,на твоих руках умирает ребёнок, в которого вложено много сил, труда, финансов… И ты его вытаскивала неоднократно с того света.. Справилась…а то…
Ты его глаза,руки,ноги и от тебя зависит его жизнь… Вновь, только от тебя и твоего решения… Ты не имеешь права сдаться!!!! И повторно проходить все заново тоже нет сил…. Я ничего больше не хотела!Я так устала… И этот ещё город…жить в нём…как??? Как там жить с такой внутренней болью!?

Но правильно говорят: «что нас не травмирует, делает нас сильнее!»

Это значит, что если мы справляемся с жизненными обстоятельствами, то мы становимся сильней.
И мы с мужем справляемся, из года в год…

Отправьте SMS-сообщение с ключевым словом ЖИВИ на короткий номер 3434 и сумму пожертвования цифрами через пробел, например, ЖИВИ 300 на короткий номер 3434.

В ответ на сообщение вы получите SMS для подтверждения платежа.

Подтверждение платежа может прийти с короткого номера, на который отправляли первоначальное SMS-сообщение, или с сервисного номера оператора связи.

Услуга доступна для абонентов МТС, Билайн, Мегафон, Tele2, Тинькофф Мобайл, Yota. Допустимый размер платежа — от 1 до 15 000 рублей. Стоимость отправки SMS на номер 3443 – бесплатно. Комиссия с абонента - 0%.

Договор оферты МТС. Договор оферты Билайн, лимиты. Договор оферты Мегафон, банка Раунд. Договор оферты Tele2. Договор оферты Yota. Договор оферты Тинькофф Мобайл.

Мобильные платежи осуществляются через платёжный сервис MIXPLAT. Совершая платёж, вы принимаете условия Оферты.

Информацию о порядке и периодичности оказания услуг и условиях возврата вы можете получить по телефону +7 495 775 06 00 или почте support@mixplat.ru