Межрегиональная Благотворительная Общественная Организация “Хантер-синдром” Помочь Детям
Межрегиональная Благотворительная Общественная Организация “Хантер-синдром”

18 мая 2023 года в Общественной Палате РФ состоялось открытие фотовыставки, героями которой стали дети, страдающие мукополисахаридозом (МПС) разных типов

date 23 мая, 2023

Выставка приурочена к Всемирному дню осведомлённости о мукополисахаридозе, который традиционно отмечают 15 мая.

Мукополисахаридозы — это группа генетических болезней накопления. В результате генетической случайности в организме больных МПС отсутствует один из ферментов, которые необходимы для расщепления мукополисахаридов (гликозамингликанов, ГАГ).

Нерасщеплённые ГАГ накапливаются в клетках, вызывая прогрессирующие нарушения. Сами по себе ГАГ нетоксичны, но большое их количество в организме приводит к различным нарушениям. При рождении у детей, как правило, не наблюдаются признаки заболевания, но в процессе накопления ГАГ симптомы начинают проявляться.

Фотовыставки, с участием МПС-героев уже не раз проходили в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России, что очень помогает привлечению внимания к проблемам МПС, помощи семьям, а также улучшению диагностики мукополисахаридоза и раннему началу лечения.

Есть врачи, которые могут поставить предварительный диагноз просто увидев пациента — дети страдающие мукополисахаридозом имеют своеобразную внешность. Наши выставки очень помогают в этом, ведь увидев наших детей, их невозможно забыть, они красивые, незабываемые и имеют характерные заболеванию черты.

Ранняя диагностика – это своевременное начало лечения и полноценная жизнь для ребенка и его семьи. Поэтому это так важно! Как важно, когда дети встают из инвалидных кресел, благодаря лечению. Как важно, что дети не теряют навыки и умения, благодаря лечению! Как важно говорить СПАСИБО! Мы живем в кругу добра. И это огромное счастье!

Выставка организована Общественной Палатой и Организацией МБОО «Хантер-синдром».

Отправьте SMS-сообщение с ключевым словом ЖИВИ на короткий номер 3434 и сумму пожертвования цифрами через пробел, например, ЖИВИ 300 на короткий номер 3434.

В ответ на сообщение вы получите SMS для подтверждения платежа.

Подтверждение платежа может прийти с короткого номера, на который отправляли первоначальное SMS-сообщение, или с сервисного номера оператора связи.

Услуга доступна для абонентов МТС, Билайн, Мегафон, Tele2, Тинькофф Мобайл, Yota. Допустимый размер платежа — от 1 до 15 000 рублей. Стоимость отправки SMS на номер 3443 – бесплатно. Комиссия с абонента - 0%.

Договор оферты МТС. Договор оферты Билайн, лимиты. Договор оферты Мегафон, банка Раунд. Договор оферты Tele2. Договор оферты Yota. Договор оферты Тинькофф Мобайл.

Мобильные платежи осуществляются через платёжный сервис MIXPLAT. Совершая платёж, вы принимаете условия Оферты.

Информацию о порядке и периодичности оказания услуг и условиях возврата вы можете получить по телефону +7 495 775 06 00 или почте support@mixplat.ru