Межрегиональная Благотворительная Общественная Организация “Хантер-синдром” Помочь Детям
Межрегиональная Благотворительная Общественная Организация “Хантер-синдром”

Пишет мама Наталья и Антон МПС 4А из Твери

date 25 октября, 2025

Для Антона 1 сентября в 3 класс был долгожданный день — он так ждал встречи со школьными друзьями и со своим учителем, ведь во 2 классе он не посещал школу 3 и 4 четверть. И вот встреча состоялась, а 2 сентября уже было другое переживание встреча и знакомство с новыми друзьями на МПС море.
Утро второго сентября началось с тревоги в его глазах. Аэропорт… Для меня это всегда испытание на прочность. Одной рукой — чемодан, другой — крепко держать его, чтобы не упал в толпе, постоянно быть начеку. Но едва мы переступили порог огромного здания, как к нам подошёл молодой человек в форме с табличкой и инвалидн.коляской. —Здравствуйте, вы заказывали сопровождение? И я выдохнула.

То, что последовало дальше, было не просто помощью. Это была какая-то фантастическая забота, которая сняла с моих плеч груз. Нас встретили от самого входа. Провели на регистрацию без очереди — никто не вздохнул раздраженно нам в спину, не бросил косой взгляд. Нас мягко и спокойно проводили через досмотр, помогли с вещами.
Самым волнительным моментом была посадка. Обычно это ад: толкотня, спешка. Но здесь нас проводили к самолету первыми. По трапу его провезли на коляске до самого самолета.

А потом был взлет. Я знаю, как он его боялся. Я чувствовала, как его ладонь в моей руке стала ледяной и влажной. Он вжался в кресло, закрыл глаза, его дыхание участилось. Я тихо шептала ему на ухо всякие глупости, пытаясь отвлечь, но сама сердцем рвалась ему помочь, забрать весь этот страх себе.

И вот он закончился. Самолет выровнялся. Антон осторожно открыл глаза, посмотрел в иллюминатор на простирающиеся вниз облака… и расслабился.
Но самое главное ждало впереди. В Сочи из самолета нас выводили последними, также привезли коляску и весь путь от самолёта до выхода, Антон спокойно проехал. И когда мы вышли из аэропорта, на нас пахнул тот самый, обещанный, теплый и соленый воздух. Антон остановился, поднял голову, вдохнул полной грудью и посмотрел на меня. Его глаза сияли. Не просто радостью, а настоящим, чистым, безудержным счастьем. Весь страх, вся усталость испарились.

— Мам, — сказал он, и его голос звенел, — а летать — это так классно и здорово!
В этот момент я готова была расцеловать весь персонал аэропорта. Они подарили не просто услугу, они подарили моему мальчику уверенность. Они показали ему, что мир может быть не только сложным, но и добрым, готовым помочь. И что для него нет никаких преград. Даже небо покорилось.
И это было только начало нашего путешествия на МПС море…

Сама бы я не знаю когда куда-то отвезла ребенка на самолёте, поэтому хочу сказать безграничные слова благодарности спонсорам, МБОО «Хантер-Синдром», в лице президента Горчаковой Снежаны, за билеты на самолёт…

Отправьте SMS-сообщение на короткий номер 3434, начинающееся со слова живи и далее через пробел укажите цифрами сумму пожертвования в рублях. Например: живи 300

В ответ вы получите SMS с просьбой подтвердить платёж. Подтверждение платежа может прийти с короткого номера, на который вы отправляли первоначальное SMS-сообщение, или с сервисного номера оператора связи. Следуйте инструкциям, указанным в SMS.

После подтверждения сумма пожертвования спишется со счёта, и Вы получите SMS с благодарностью.

Информация для абонентов

Услуга доступна для абонентов МТС, Билайн, Мегафон, Tele2, Тинькофф Мобайл, Yota.

Допустимый размер платежа — от 10 до 15000 рублей. Стоимость отправки SMS на короткий номер – бесплатно. Комиссия с абонента – 0%. Возрастное ограничение: 16+.

Договоры оферты: МТС, билайн (лимиты), Мегафон, Yota, Т-Мобайл, Теле2.

Мобильные платежи осуществляются через платёжный сервис Миксплат. Совершая платёж, вы принимаете условия Оферты сервиса и политики обработки персональных данных.

Информацию о порядке и периодичности оказания услуг и условиях возврата вы можете получить по телефону support@mixplat.ru

Оферта о благотворительном пожертвовании