Межрегиональная Благотворительная Общественная Организация “Хантер-синдром” Помочь Детям
Межрегиональная Благотворительная Общественная Организация “Хантер-синдром”

21 января 2014 года

date 21 января, 2014

Рассказы о зимней МПС-школе

Расказывает Виктор Дьяченко

Сегодня в центре культуры, досуга и спорта «Эврика-Бутово» состоялось очень доброе, честное и искреннее мероприятие под названием «Зимняя школа МПС». Это мероприятие проводится ежегодно и главными героями праздника являются детишки с редкими заболеваниями и их родители. Сегодня они были по-настоящему счастливы и улыбки не сходили с их лиц. Сначала выступил танцевальный ансамбль «СПЕКТР», затем для детей и родителей был организован праздничный стол. Большое количество разных сладостей, пирожных, тортов, приготовленных самими детьми, вызвало восторг не только у детей, но и у взрослых. Довольные детишки показали свои навыки в рукоделии, порезвились и попрыгали на батуте. Всё было разрешено, и от этого праздник был еще чудесней.

В это время родители могли получить консультации у генетика, психолога и юриста. Вопросы были самые разнообразные: от того, как получить необходимое лекарство, до вопроса, как оформить недвижимость в Москве. Психологу тоже пришлось поработать, настраивая родителей на положительные эмоции. На мероприятии присутствовали журналисты и корреспонденты, которые планируют осветить данное мероприятие в СМИ. Профессиональный фотограф Дарья сделала великолепные фотографии, отражающие атмосферу и красоту праздника.

В конце мероприятия вся команда дружно сфотографировалась на память. Всем детишкам были вручены подарки, вызвавшие большую радость.

Большое спасибо организаторам. Благодарим руководство и коллектив Центра культуры, досуга и спорта «Эврика-Бутово». педагогов, родителей и замечательных артистов танцевального коллектива «СПЕКТР», которые много лет дарят нам свое творчество и украшают наши МПС-школы и другие встречи, делая их добрее и радостнее; чудесную команду волонтеров Катю и Марину Левен, организовавших и проведших все мастер-классы сегодня.

Мероприятие получилось настолько теплым, что покидать его не хотелось никому. Будем с нетерпением ждать и следующих праздников.

Расказывает Ирина Плотникова, мама Верочки

19 января (воскресенье) Крещенские гуляние я была в замечательном месте, в центре культуры «Эврика-Бутово». Каждый год проводится мероприятие под названием «Зимняя школа МПС. И мне посчастливилось побывать на нём и радоваться вместе со всеми. К сожалению, были морозы, Верочку с собой не взяла, побоялась, что простынет, нам ложиться в больницу 10 февраля в Москву, да и тяжело ей ехать в автобусе.

Этот замечательный праздник был для наших детишек с редкими заболеваниями и для нас, родителей. Какие дети были счастливые, и сколько было радости, когда они играли и веселились! А самое главное, что они общались и были очень дружны. Ведь самое главное чтоб дети были счастливые и улыбались.

Когда я только приехала, очень переживала и даже нервничала. Потому что в первый раз я была в Сокольниках, когда Верочке подарили коляску сотрудники Фонда ”Под Флагом Добра”, второй раз мы отдыхали в Севастополе, где познакомились с родителями и детишками, а в этот раз — «Зимняя школа МПС».

Очень была рада увидеть знакомые лица, познакомиться с родителями и, конечно, увидеть наших замечательных детишек, ведь они у нас так подросли, вытянулись. А самое главное, что наши дети самые красивые и самые умные. Даже если многие не могут сказать или выразить то, что они хотят, вы посмотрите в глаза, и всё поймете.

Сначала выступил танцевальный ансамбль «СПЕКТР», где дети выступали и радовали нас, затем был организован праздничный стол. Большое количество разных сладостей, пирожных, тортов, приготовленных самими детьми, вызвало восторг не только у детей, но и у взрослых. Довольные детишки показали свои навыки в рукоделии, порезвились и попрыгали на батуте. А ещё были генетик, психолог и юрист. Они мне так понравились, такие хорошие.

Мне хочется много-много написать про наших специалистов, надеюсь, что еще не раз я напишу огромное всем спасибо, просто хотя бы за то что у нас есть они. На мероприятии присутствовали журналисты, которые планируют осветить данное мероприятие в СМИ. Профессиональный фотограф Дарья сделала великолепные фотографии, отражающие атмосферу и красоту праздника. Праздник получился на УРА!!! Перед тем как мне уезжать, мы успели сфотографироваться все вместе на память.

Всем детишкам были вручены подарки, вызвавшие большую радость. Спасибо Огромное за подарок! Нам подарили Электроотсос и новогодний подарок.

Большое спасибо организаторам. От всей души хочется сказать Огромное Спасибо Снежане и Жене, за их силу, терпение и волю. Спасибо что вы у нас есть!!!! Благодарим руководство и коллектив Центра культуры, досуга и спорта «Эврика-Бутово», педагогов, родителей и замечательных артистов танцевального коллектива «СПЕКТР», которые много лет дарят нам свое творчество и украшают МПС-школы и другие встречи, делая их добрее и радостнее; чудесную команду волонтеров Катю и Марину, организовавшую и проведшую все мастер-классы.

Мероприятие получилось настолько теплым, что покидать его не хотелось никому. Хочется добавить, если б у нас с Верочкой была возможность приезжать каждый раз на все мероприятия, мы бы их не пропускали.

Надеюсь очень, что когда-нибудь мы будем приезжать с доченькой чаще. И как всегда фото. Еще раз Огромное Спасибо всем!

Отправьте SMS-сообщение с ключевым словом ЖИВИ на короткий номер 3434 и сумму пожертвования цифрами через пробел, например, ЖИВИ 300 на короткий номер 3434.

В ответ на сообщение вы получите SMS для подтверждения платежа.

Подтверждение платежа может прийти с короткого номера, на который отправляли первоначальное SMS-сообщение, или с сервисного номера оператора связи.

Услуга доступна для абонентов МТС, Билайн, Мегафон, Tele2, Тинькофф Мобайл, Yota. Допустимый размер платежа — от 1 до 15 000 рублей. Стоимость отправки SMS на номер 3443 – бесплатно. Комиссия с абонента - 0%.

Договор оферты МТС. Договор оферты Билайн, лимиты. Договор оферты Мегафон, банка Раунд. Договор оферты Tele2. Договор оферты Yota. Договор оферты Тинькофф Мобайл.

Мобильные платежи осуществляются через платёжный сервис MIXPLAT. Совершая платёж, вы принимаете условия Оферты.

Информацию о порядке и периодичности оказания услуг и условиях возврата вы можете получить по телефону +7 495 775 06 00 или почте support@mixplat.ru